• День космонавтики

12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос. В некоторых странах проводится акция под названием «Юрьева ночь», названная так в честь Юрия Гагарина, призванная рассказать и показать как можно больше об исследовании космоса и подтолкнуть молодые поколения на новые открытия.
    День космонавтики.
    В преддверии Дня космонавтики учащиеся 9Б класса тоже вспомнили о первых космонавтах и познакомились с жизнью и бытом на МКС современных космонавтов.
    Сахинова  Мария: «Удивляюсь силе и смелости космонавтов. Особенно женщин. Наверное, нужно обладать неимоверной выдержкой, силой воли, чтобы выполнять эту ответственную работу».
    Золоедов Арсений: «Космонавты - герои нашего времени. Не щадя себя,  работают на благо России».
    Ладкина Соня: «У этих людей  отважная и ответственная профессия, но без помощи земли эти люди бы просто погибли. Эта работа позволяет науке прогрессивно развиваться и помогать в изучении нашей галактики, всего того, что не смогли изучить в прошлом».