• День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками

Сегодня, 17 апреля, в нашей гимназии прошли занятия  «Разговоры о важном», посвященные Дню памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ. В ходе занятия учащиеся говорили о таких  ценностях, как  жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений.
    День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.

В 5А классе классный руководитель Жданова Светлана Владимировна рассказала обучающимся о преступления, совершенных нацистами в годы ВОВ, о концлагерях, созданных немцами для издевательств над советскими гражданами.

Учащиеся 11А класса  познакомились с важнейшими фактами преступлений против мирных граждан. Посмотрели видео ролики: Макеевский приют "Призрение", концлагерь "Красный", Нюрнбергский процесс.Обсудили факты геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны и необходимость сохранения исторической памяти о них.