• "День Победы. Бессмертный полк"

Сегодня, 4 мая 2023 года, в гимназии прошли «Разговоры о важном», посвященные 78-й годовщине со дня победы в Великой Отечественной войне. Педагоги и обучающиеся подробно говорили о событиях 1941–1945 годов, об истории возникновения «Бессмертного полка».
    "День Победы. Бессмертный полк".

Акция «Бессмертный полк» призвана сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

«Бессмертный полк» - это не траурная процессия, это радостное шествие победителей. Пусть сами воины уже не могут пройти, но незримо они идут рядом со своими потомками - наследниками Победы. В классах прозвучали реальные истории подвигов героев, внесших свой вклад в Великую Победу.

Сохранить историческую память и связи поколений одна из главных задач каждой школы. Классные руководители говорили с гимназистами о героизме, проявляемом во время войны, напоминали об уважительном отношении к таким ценностям, как долг и служение Отечеству.