• Открытие Парты Героя

Гимназия присоединилась ко Всероссийскому образовательному проекту «Парта Героя».
    Открытие Парты Героя.

5 мая в гимназии было шумно и очень торжественно: дети в парадной форме с алыми гвоздиками в руках, взволнованные учителя, представители правоохранительных органов: все собрались для участия в знаменательном событии - открытии «Парты Героя» Фёдора Семёновича Хихлушки.

Раиса Александровна Норцова, директор гимназии, выступила со словами приветствия ко всем участникам этого значимого события. Рассказав о фактах биографии капитана милиции Ф.С. Хихлушки, Раиса Александровна передала слово Бордаеву Роману Владимировича, заместителю начальника центра кинологической службы Белгородской области.

Продолжила праздник советник директора по воспитанию Ольга Михайловна Сергеева. Она рассказала, о том, что Парта Героя - это ученический стол, право сидеть за которой будет присуждаться учащимся за отличные успехи в учёбе, спорте и творчестве, а также за активное участие в жизни гимназии.

После торжественного открытия все участники мероприятия возложили цветы к памятнику Ф.С. Хихлушки и почтили его память минутой молчания.