• Первые в Космосе

12 апреля 1961 года в космос полетел первый в мире человек — Юрий Гагарин. Он взлетел на ракете «Восток» и первым увидел, как красиво выглядит наша планета сверху: кучерявые облака, радуга над поверхностью Земли и черное небо над нею. Полет продолжался 108 минут.
    Первые в Космосе.

10 апреля 2023 года в гимназии в рамках проекта «Разговоры о Важном» прошло занятие, посвящённое Дню космонавтики. Школьникам рассказали о том, что Россия остается одной из ведущих мировых космических держав.

5А класс (классный руководитель Жданова С.В.) с особенным интересом поучаствовали в интеллектуальной игре и выполняли интерактивные задания.

Обучающиеся 7А класса (классный руководитель Черникова Н.Б.) посмотрев фильм о достижениях России в освоении Космоса поучаствовали в активном обсуждении возможных перспектив развития космической отрасли в нашей стране и в мире.

Учеников 8В класса (классный руководитель Тимофеева Т.Л.) особенно заинтересовал тот факт, что одна из двух действующих в мире глобальных систем спутникового геопозиционирования ГЛОНАСС принадлежит именно нашей стране. А запущенный в 2019 году космический аппарат «СПЕКТР-РГ» помогает учёным всего мира составить полную карту Вселенной.