• Второклассники в Диораме

«Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего.» (М.В. Ломоносов)
    В настоящее время проблема патриотического воспитания школьников является одной из самых главных в обществе. Особое значение придается воспитанию подрастающего поколения.

25 марта суббота
    Второклассники в Диораме.
    25 марта ученики 2 «А» класса (классный руководитель Аллабергенова Е.А.) и 2 «Б» класса (классный руководитель Курмачева Н.С.) посетили музей-диораму «Огненная дуга». Цель данной экскурсии: повысить историко-краеведческую грамотность младших школьников.
    Дети ознакомились с экспозицией, посвященной героическим событиям Курской битвы и диорамой «Огненная дуга», просмотрели короткометражный фильм о событиях того времени.
    Важно помнить о подвигах советских солдат и знать, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне.